ПЕРВЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ФОРУМ О БАДМИНТОНЕ

В отличии от других, мы не затираем неудобные сообщения. Тут каждый может высказаться. Ура свободе слова! :-)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
*
Новости : Внимание! Теперь Вы можете видеть ленту последних сообщений форума, не заходя на сам на форум! Просто нажмите на ссылку и ПОДПИШИТЕСЬ на RSS-канал последних сообщений. Июля 28, 2016, 08:47:07 am
+  ПЕРВЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ФОРУМ О БАДМИНТОНЕ
|-+  ОБЩИЕ ФОРУМЫ
| |-+  ЧЕМ ИГРАТЬ? Инвентарь
| | |-+  Ракетка для агрессивной игры
Расширенный поиск
  0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц 1 Вниз
Автор
Тема: Ракетка для агрессивной игры  (Прочитано 616 раз)
« : Июня 13, 2016, 01:38:27 am »
benua Offline
Newbie
*

Просмотр профиля Email

Всем привет! У меня проблема: на 1 игру уходит 1 ракетка... Профессионально не занимаюсь и не буду, но во время игры вхожу в азарт и луплю как ненормальный. Итог - порванная струна, ракетка в мусор Грустный

Играю не часто, летом на улице с друзьями и женой. Думаю потратить не больше 1500р (если такое возможно)

Ответ #1
« : Июня 13, 2016, 10:04:34 pm »
baddad Offline
Newbie
*

Просмотр профиля Email

Ракетка: http://racketlon.ru/badminton/rackets/yonex/bazovye/badmintonnaya-raketka-yonex-basic-6000/
Воланы: http://racketlon.ru/badminton/shuttlecocks/adidas/volany-adidas-n100-court-slow-belye/

Ответ #2
« : Июня 17, 2016, 11:55:22 pm »
benua Offline
Newbie
*

Просмотр профиля Email

А выдержит ли йонекс бейсик??

Ответ #3
« : Июня 18, 2016, 12:01:56 am »
benua Offline
Newbie
*

Просмотр профиля Email

вот http://otzovik.com/review_1740630.htmlпишут, что через 3 дня порвалась струна....

Ответ #4
« : Июня 18, 2016, 09:04:22 pm »
baddad Offline
Newbie
*

Просмотр профиля Email

Если играть не камнями, анормальными воланами как в ссылке, то отлично выдержит.
Можете также посмотреть и эту ракетку http://badmintonist.com/good1403.html
Но воланы обязательно купите нормальные. Если играете на улице то только быстрые, никаких медленных.

Ответ #5
« : Июня 19, 2016, 01:34:32 am »
benua Offline
Newbie
*

Просмотр профиля Email

Играю перьевыми воланами. Легкие. Натуральное перо, тело из пробки. Заказывал с е-бея. 99.99% не брендовые Улыбающийся
вот типа такого: http://www.ebay.com/itm/310413057908?_trksid=p2060353.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Пластиковые не люблю.
А что значит быстрые и медленные?
« Последнее редактирование: Июня 19, 2016, 01:41:26 am от benua » Записан

Ответ #6
« : Июня 19, 2016, 08:55:11 am »
baddad Offline
Newbie
*

Просмотр профиля Email

Быстрые или медленные - это скорость и длинна полета волана при одинаковой силе удара. По-моему мнению лучше уже играть нормальным пластиком чем кривым и косым пером, которое еще и непонятно как летит.

Ответ #7
« : Июня 19, 2016, 09:27:17 am »
Vladimir Kizyma Offline
Newbie
*
vk.com/bad.minton Пол: Мужской

Просмотр профиля WWW Email

Могу со 100% уверенностью сказать, что если взять любой йонекс без тройника - он выдержит! Абсолютно согласен с коллегами по поводу воланов, берёте один туб пластиковых воланов Yonex Mavis 350 и играете ими на улице - годами. Недорогие (до 15 баксов) воланы с е-бей или аликекспресс с 99,99% вероятностью полный шлак.

Бадминтон - моя шизофрения! Как она у меня проявляется можно увидеть тут

Ответ #8
« : Июня 19, 2016, 07:22:15 pm »
benua Offline
Newbie
*

Просмотр профиля Email

А мне нравится когда с удара разлетаются перья))) С расходом воланов проблем нет, 1 кетайского на игру это нормально, учитывая их стоимость. Летают хорошо. Другое дело, они действительно могут сопутствовать разрыву струны ракетки?

А что значит "без тройника"?
Yonex Basic 6000I понравилась и ценник нормальный. Если там гораздо сельнее струна, то возьму ее.
А что касается перетяжки? в СПб есть где-нибудь? и, на сколько мне известно, не все ракетки перетягивают. Что насчет этой?

Ответ #9
« : Июня 19, 2016, 08:40:52 pm »
baddad Offline
Newbie
*

Просмотр профиля Email

Главное, чтобы игра приносила удовольствие  Улыбающийся. Если ракетка не фейковая, то ее можно перетягивать. В СПб точно есть перетяжка, нужно просто погуглить или саму переяжку или секции, а там подскажут. Главное указать силу натяжки - для этой ракетки не более 8 кг.

Ответ #10
« : Июня 20, 2016, 02:06:47 am »
benua Offline
Newbie
*

Просмотр профиля Email

Спасибо за советы, друзья! Надеюсь что эта ракетка прослужит долго (дольше 1 игры))))

из "Спортмастеров" "пара за 600р" умирает за одну игру. Бадминтон для меня не как спорт, а как разрядка, в волан выбиваю через ракетку всю дурь. От игры получаю неимоверное удовольствие. Надеюсь данную проблему я решил Улыбающийся

Ответ #11
« : Июня 20, 2016, 07:50:04 am »
baddad Offline
Newbie
*

Просмотр профиля Email

Только купите ракетку в проверенном месте (или по ссылкам или найдите специализированные теннисно-бадминтонные магазины в своем городе), а то эта ракетка ничем от "Спортмастеровских" отличатся не будет.

Ответ #12
« : Июля 20, 2016, 01:51:55 pm »
Vladimir Kizyma Offline
Newbie
*
vk.com/bad.minton Пол: Мужской

Просмотр профиля WWW Email

Абсолютно согласен, что ракетки нужно покупать только в специализированных магазинах. Мы вот тоже понемногу наполняем наш магазин для бадминтонистов.

Бадминтон - моя шизофрения! Как она у меня проявляется можно увидеть тут

Печать  Страниц 1 Вверх
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: