ПЕРВЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ФОРУМ О БАДМИНТОНЕ

В отличии от других, мы не затираем неудобные сообщения. Тут каждый может высказаться. Ура свободе слова! :-)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
*
Новости : Внимание! Теперь Вы можете видеть ленту последних сообщений форума, не заходя на сам на форум! Просто нажмите на ссылку и ПОДПИШИТЕСЬ на RSS-канал последних сообщений. Августа 13, 2016, 09:33:08 am
+  ПЕРВЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ФОРУМ О БАДМИНТОНЕ
|-+  ОБЩИЕ ФОРУМЫ
| |-+  ЧЕМ ИГРАТЬ? Инвентарь
| | |-+  Обувь для игры - кроссовки
Расширенный поиск
  0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц 1 2 3 4 Вниз
Автор
Тема: Обувь для игры - кроссовки  (Прочитано 64951 раз)
« : Апреля 14, 2008, 05:38:07 am »
Женя Offline
Full Member

Просмотр профиля WWW

Кто в каких кроссовках играет в бадминтон? Может кто-то предпочитает играть в чем-то другом? Я обычно играю в облегченных кроссовках с сетчатым верхом, например Sprandi!! А вы что выбираете?

Ответ #1
« : Апреля 15, 2008, 05:50:42 am »
Белка Offline
Full Member

Просмотр профиля WWW Email

Было дело я играла в кедах. А что? Они очень легкие и тряпичный верх не дает ногам уставать и потеть. А в тяжелых кедах играть - это издеваться над собой я считаю. Думаете не права?

Ответ #2
« : Апреля 15, 2008, 06:47:23 am »
liazto Offline
Full Member

Просмотр профиля WWW

Ты бы еще чешки одел.  Смеющийся Я сомневаюсь, что кеды - это достойная обувь для бадминтона. По нормальному лучше иметь кеды для этой игры. А облегченный вариант - это то "что доктор прописал!.

Ответ #3
« : Апреля 15, 2008, 07:36:36 am »
Astra Offline
Full Member

Кроссовки у меня обыкновенные. Правда не тяжелые, как бывают, а легкие в руке. Фирму не скажу, потому что производство китайское. Думаю тоже купить что-нибудь иное, но что - пока не определилась.

Ответ #4
« : Апреля 22, 2008, 02:29:26 pm »
Белка Offline
Full Member

А почему такое отношение к кедам негативное? Вы же не в футбол играете... Между прочим чем легче обувь, тем удобнее бегать и прыгать. Короче, я играю в бадминтон только в кедах.

Ответ #5
« : Апреля 24, 2008, 01:01:32 pm »
Салли Offline
Full Member

Просмотр профиля WWW

А я в кроссовках. Легких и удобных. В кедах не пробовал, хотя они у меня есть дома. Надо будет попробовать. Но мне кажется, что подошва кроссовок своей упругостью помогает передвигаться.

Ответ #6
« : Апреля 25, 2008, 11:41:17 am »
Pti4ka Offline
Newbie
*

Просмотр профиля

Не люблю долго выбирать кроссовки. Пришла в магазин спортивной обуви и выбрала самые легкие что там были. Примерила и все. Играю в них. И знаете, то ли качество, то ли мне просто повезло с ними - но не нарадуюсь. Так легко себя чувствую в этих кроссовках.

Ответ #7
« : Мая 02, 2008, 05:24:30 pm »
Astra Offline
Full Member

От. По настоящему серьезный и правильный подход. Пришел - увидел - и купил. Вернее купила. Я тоже так же пойду и куплю себе новые кроссовки. А через интернет никто не пробовал заказывать?

Ответ #8
« : Июня 06, 2008, 01:48:48 pm »
Sneg Offline
Newbie
*

Просмотр профиля

не советую через нет брать,
обувь мерить надо, чтобы она тебе была удобно, нигде не тёрла и пр.
лучше в спец магазинах.
у меня обувь - то ли кеды то ли кроссовки.
главное в обуви - чтобы подошва обеспечивала чёткую фиксацию и позволяла быстро передвигаться и быстро же останавливаться. для бадминтона подойдёт такая же обувь как и для сквоша, но или на худой конец как и для большого тенниса,
а вот покупать беговые кроссовки для игры в бадминтон - не советую. бегать в них легко, а вот быстро останавливаться и снова бежать - не так удобно.
вот так выглядят мои ботинки, покупал подгода назад. пока доволен.
http://www.decathlon.ru/RU/product_8035584-23604861/

Ответ #9
« : Ноября 21, 2008, 09:58:41 pm »
Sportsmen Offline
Full Member

Просмотр профиля WWW

Конечно вы правы. Через интернет покупать такую часть спортивной экипировки, как кроссовки - более чем рискованно. Надо мерять, обязательно мерять.

Ответ #10
« : Декабря 06, 2008, 11:12:04 pm »
Astra Offline
Full Member

Да, но хорошо мерять и покупать кроссовки в специализированных магазинах, а что делать если такие кроссовки привозят обычные челноки? Какое там будет качество?  В замешательстве

Ответ #11
« : Декабря 07, 2008, 02:27:35 pm »
victorrussia.ru Offline
Newbie
*

Просмотр профиля Email

Привет всем! Вставлю и свои 5 копеек по поводу кроссовок. Бадминтоном занимаюсь более 10 лет. Перепробывал кроссовки очень разных фирм: adidas, nike, sprandi, diadora, asics и пр., ну и естественно Yonex. В настоящее время пришел к выводу что именно для игры и тренировок по БАДМИНТОНУ идеальнее Yonex просто не придумаешь. Не то чтобы я хочу сказать что остальные плохие, просто другие марки расчитаны под другие виды нагрузок (спорта). Например в асиках мне очень нравится бегать. А на корт выходить - только в Yonex!!!

Ответ #12
« : Декабря 14, 2008, 03:14:28 pm »
Женя Offline
Full Member

Просмотр профиля WWW

Я смотрю кроссовки Yonex так сильно хвалят, что уже и сам подумаю о том, что бы купить такие кроссовки.... Тем более мои любимые Sprandi уже износились изрядно.  В замешательстве

Ответ #13
« : Января 05, 2009, 06:29:18 pm »
Салли Offline
Full Member

Просмотр профиля WWW

Да конечно Yonex. В самом деле кроссовки классные делают. Поэтому они и стоят дороже обычных, тех что в магазинах на прилавках стоят. Так что если финансы позволяют, то конечно лучше Yonex покупать.

Ответ #14
« : Февраля 06, 2009, 10:50:12 pm »
kosinka Offline
Jr. Member
**

Просмотр профиля Email

Кто в каких кроссовках играет в бадминтон? Может кто-то предпочитает играть в чем-то другом? Я обычно играю в облегченных кроссовках с сетчатым верхом, например Sprandi!! А вы что выбираете?
Я купила себе кроссовки Yonex SHB-100 LX (стоят 2500! тыщи, в инете вообще видела за 2900 и больше за эти же). Так вот: нисколько не жалею. Для начала у меня были обычные кеды, причем как оказалось очень скользкие по полу. Yonex'ы и те - как небо и земля. Никаких проскальзываний, нога держится отлично. Не нарадуюсь на них))) Я даже стала передвигаться более менее правильно, потому что не боюсь подскользнуться!

Печать  Страниц 1 2 3 4 Вверх
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: