ПЕРВЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ФОРУМ О БАДМИНТОНЕ

В отличии от других, мы не затираем неудобные сообщения. Тут каждый может высказаться. Ура свободе слова! :-)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
*
Новости : Внимание! Теперь Вы можете видеть ленту последних сообщений форума, не заходя на сам на форум! Просто нажмите на ссылку и ПОДПИШИТЕСЬ на RSS-канал последних сообщений. Октября 15, 2016, 08:43:30 pm
+  ПЕРВЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ФОРУМ О БАДМИНТОНЕ
|-+  СПОРТ ВООБЩЕ И В ЦЕЛОМ
| |-+  Другие виды спорта с ракеткой - НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
| | |-+  Пинг-понг после обеда
Расширенный поиск
  0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц 1 Вниз
Автор
Тема: Пинг-понг после обеда  (Прочитано 21627 раз)
« : Июня 04, 2009, 12:25:22 am »
Vjik Offline
Newbie
*

Просмотр профиля Email

Шанхайский дизайнер Hunn Wai представил новый проект, реализованный для Mein Studio’s Gallery.
Идея создания нового стола из кориана нашла свое вдохновение в Викторианской эпохе. В то время была популярной традиция после обеда играть в столовой в настольный теннис. Связь времен отражается не только в оригинальной многофункциональности стола. Роскошь викторианского стиля подчеркнута в столешнице из черного кориана, причудливом орнаменте, нанесенном золотым лаком, и резных ножках из древесины дуба.
Размеры стола совпадают с теми, что должен иметь стандартный стол для пинг-понга. Длинная ваза с живыми цветами посередине призвана создавать романтическую атмосферу во время обеда, а во время игры выполнять функцию сетки. Не нужно беспокоиться о том, что удары теннисного мячика повредят гладкую полированную поверхность стола. Натуральные минералы, входящие в состав кориана, делают его твердым и очень стойким к ударам и повреждениям. Даже через 25 лет стол будет выглядеть как новый.
Hunn Wai: Я часто играю в пинг-понг, именно поэтому мне пришла в голову идея создания подобного проекта для Mein Studio’s Gallery. А когда я узнал, что в середине 19-го века люди играли в пинг-понг прямо за обеденным столом, меня просто осенило. Эта игра была своеобразным развлечением после еды. В своем проекте я хотел максимально совместить то, что это стол для пинг-понга, но в то же время он должен выглядеть как вещь с историей. Именно поэтому я выбрал материал кориан и самые современные методы обработки.

Ответ #1
« : Июня 09, 2009, 09:44:24 am »
Adona Offline
Full Member

Просмотр профиля

Очень оригинальная идея, мне кажется. Хотя, как выясняется, все новое - это хорошо забытое старое. Немного непонятно только, почему в 19 веке играли именно после еды, ведь это не такая уж легкая и пассивная игра, как могло бы показаться, напротив, требует не малых энергетических затрат, и  на полный желудок играть тяжеловато.

Don’t trouble trouble until trouble troubles you

Ответ #2
« : Ноября 01, 2010, 09:56:33 pm »
invisus Offline
Newbie
*

Просмотр профиля Email

Гы, зато замечательно кишечник прочищает.

Ответ #3
« : Ноября 07, 2010, 01:01:15 pm »
metr93 Offline
Jr. Member
**
413837534
Просмотр профиля Email

на до было назвать тему Бадминтон ДО обеда) а то после боюсь и стол будут сьеден)))

Ответ #4
« : Ноября 07, 2010, 02:15:03 pm »
Zorro Offline
Newbie
*

Просмотр профиля

Азиаты всегда делают все не просто так так что я думаю там тоже имеется какой то скрытый смысл , а учитываю , что раньше люди жили значительно дольше то им это что то дает вестимо.

Ответ #5
« : Ноября 07, 2010, 05:26:14 pm »
metr93 Offline
Jr. Member
**
413837534
Просмотр профиля Email

ну насколько я помню азиаты не славились долголетием никогда)

Ответ #6
« : Ноября 08, 2010, 10:50:27 pm »
KIWI Offline
Newbie
*

Просмотр профиля

очень роскошный стильный столик. уверенна ,что цена у него такая же "роскошная"...

Ответ #7
« : Ноября 09, 2010, 09:38:46 am »
tetyna93 Offline
Jr. Member
**

Просмотр профиля

Это все пластиковое........

Ответ #8
« : Ноября 28, 2010, 11:07:28 pm »
flip Offline
Newbie
*

Просмотр профиля Email

мда...оригинальненько)))только боюсь после обеда это будет мало похоже на игру...больше на неторопливой передвижение вокруг стола с ракеткой)))а вообще идейка очень прикольная...можно совмещать приятное с полезным))

Ответ #9
« : Декабря 28, 2010, 08:13:58 pm »
Ivanko Offline
Newbie
*

Просмотр профиля

Неплохой такой столик...он наверное во много раз дороже обычного немецкого Knauf'a...дизайн конечно суперский, но это не по моим деньгам)

Ответ #10
« : Июня 03, 2012, 07:37:15 pm »
alinka210 Offline
Jr. Member
**

Просмотр профиля

Такой стол не для актовой игры в настольный теннис, потому что его стоимость зашкаливает - и вместо него на много проще будет купить новый автомобиль. Плюс, лакированное покрытие будет не давать мячу правильно падать.

Ответ #11
« : Октября 14, 2012, 05:18:29 pm »
Настольный теннис Offline
Newbie
*
Клубы настольного тенниса «Детонатор» Сообщений: 1

Просмотр профиля WWW

А ещё бывают вот такие столы:

Ответ #12
« : Февраля 20, 2015, 12:01:50 pm »
Dronio Offline
Newbie
*

Просмотр профиля Email

Вот это стол, интересно было бы сыграть на таком.
« Последнее редактирование: Марта 08, 2015, 08:08:04 pm от raketka » Записан

Печать  Страниц 1 Вверх
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: