ТОП-5 матчей 2018 года: один в поле воин

Аватар пользователя Max Sydorenko
ТОП-5 матчей 2018 года: один в поле воин

#5. Lin Dan vs Shi Y Q — финал All England 2018

Акелла промахнулся. Именно этой фразой можно охарактеризовать сезон 2018 для Лин Дана. Легенда бадминтона, двукратный олимпийский чемпион, самый титулованный игрок в истории игры, в 2018 показал худший результат за последние 20 лет. И вопрос не только в результате. Бадминтон Лин Дана, после его игры в финале All England, перестал был бадминтоном, который крушил на своем пути всех соперников.

Хотя, стоит все же признать, что игра в финале одного из самых престижных турниров мировой серии, все же доказывает, что наличии надлежащей мотивации, Лин Дан еще способен на подвиги ;)


#4. Kento Momota vs Anthony Ginting — финал China Open 2018

Как войти в историю бадминтона меньше чем за полгода? Спросите об этом Кенто Момоту. Японец вернулся в высшую лигу после двухлетней дисквалификации и показал недосягаемый ни для кого уровень. Хотите знать, как он сокрушил всех и стал Чемпионом Мира? Читайте мою статью о тотальном бадминтоне Кенто Момоты.

Но, одно дело взобраться на вершину, другое дело — удержаться на ней. Первым игроком из элиты мирового бадминтона, кто показал, что с Момотой можно тоже играть по-серьезному, стал Энтони Гинтинг.

Встреча 23 сентября 2018 — это, бесспорно, один из самих жарких матчей 2018 года.


#3. Chen Long vs Shi Y Q — финал French Open 2018

Фанаты Олимпийского чемпиона Рио-2016 с облегчением выдохнули после French Open 2018. Чен Лонг, проведя совершенно провальный сезон, смог найти свою игру и в блестящем стиле обыграл в финале соотечественника, Ши Ю Джи. До этого он одержал победу в полуфинальной встрече над Кенто Момотой, который явно не успел восстановиться после победы неделей ранее в турнире Dutch Open 2018.

Kento Momota vs Chen Long, Thomas Cup 2018

Чен Лонг, во встрече с Ши Ю Джи был неподражаем. Это был тот Чен Лонг, который выиграл Олимпиаду. Невероятная защита, выбор момента для атаки, четкость в действиях, контроль игры… Токио — жди!

 

#2. Son Wan Ho vs Kenta Nishimoto — финал Hong Kong Open 2018

Не Кенто Момотой единым… это в финале турнира Hong Kong Open доказал №2 мужской сборной Японии, Кента Нишимото.

Его встреча с корейской звездой и, в прошлом №1 мирового рейтинга, Сон Ван Хо, имеет все шансы войти в учебники по спортивной психологии. Если вы не смотрели этот матч, скажу лишь, что в первом гейме, Сон Ван Хо вел со счетом 10:2. Что произошло дальше и, кто в итоге выиграл турнир? Смотрите сами! :)


#1. Lee Chong Wei vs Kento Momota — финал Malaysia Open 2018

Первую строку моего рейтинга возглавляет встреча легендарного Ли Чонг Вея с, на тот момент еще “немного выскочкой” Кенто Момотой, в финале турнира Malaysia Open 2018.

Кенто, двумя неделями ранее, заставил говорить о себе бадминтонный мир, в прекрасном стиле победив всех своих соперников на турнире Thomas Cup, в том числе действующего чемпиона мира и олимпийского чемпиона.

Для Ли Чонг Вея игра с Кентой в родных стенах стала делом чести. А когда на корте встречаются два великих и сверхмотивированных спортсмена, которым есть что доказывать, мы зрители, получаем невероятное зрелище!


Впереди нас ждет 2019 год! Продолжит ли Кенто Момота крушить всех на своем пути? Увидим ли мы в былом величии Лин Дана и Ли Чонг Вея? Скажет ли свое слово Виктор Аксельсон? Впереди — много вопросов, а еще больше — ярких матчей и турниров! Любите бадминтон, играйте в бадминтон и… подписывайтесь на мой блог, чтобы в новом, 2019 году, быть в курсе всего самого интересного!

С Новым 2019 Годом!!!

С уважением,
Максим Сидоренко

Средняя: 5 (1 оценка)

Комментарии

Оставить комментарий