Косецкая побеждает Ли

Аватар пользователя vbadminton

В Бангкоке (Таиланд) Евгения Косецкая сыграла завершающий матч группового этапа финала мирового тура по бадминтону HSBC BWF World Tour Finals 2020. В этой встрече она одержала победу над Мишель Ли из Канады 25-23, 21-10 и, вслед за мужской парой, заняв третье место в группе, завершила свое выступление на турнире. Отметим, что Мишель Ли входит в десятку мирового рейтинга. Первый гейм прошел в упорной борьбе, которую Евгения сумела переломить в свою пользу, а во втором наша бадминтонистка полностью владела ситуацией.

Изображение с трансляции BWF TV

Евгения Косецкая: «Ну, во-первых, я очень рада, что победила. Хотя у меня частично смешанные ощущения, потому что вторая партия досталась слишком легко, было ощущение, что она, проиграв первую, просто не хочет бегать. Но тем не менее, все здорово. Перед игрой разговаривали с тренером, обсуждали, что нужно настраиваться на долгую и непростую игру и обязательно на победу, потому что, в принципе, мне это по силам. Нужно было просто выдерживать свой рисунок игры, быть больше самой в атаке, в долгих розыгрышах выискивать возможности.
В первой партии она сумела догнать меня, и при игре на продолжение, я понимала - сейчас нужно выиграть как угодно, раз в очередной раз я позволила себе не забить последнее очко. Нужно было оставить этот гейм за собой! Я просто сосредоточилась, перестала, почти (!), допускать ошибки и кое-где сыграла надёжно, подготовила атаку и удачно завершила. Думаю, поэтому вторую партию играть было легче.
Вообще очень рада, это мой первый в жизни финал мирового тура, я сыграла отличные три игры и еду домой довольная!
А всем болельщикам, которые поддерживали, хочется сказать огромное спасибо, вы тоже даёте мне силу! Однозначно!».