Бронза на All England Open 2020

Бронза на All England Open 2020

 

В Бирмингеме (Великобритания) завершился 112-й YONEX All England Open 2020 – старейший и один из самых престижных турниров мирового тура по бадминтону. Российский дуэт Владимир Иванов и Иван Созонов завоевали бронзовые медали, уступив в полуфинале будущим победителям – японской паре Хироюки Эндо/Юта Ватанабэ.

Напомним, в 2016 году Владимир Иванов и Иван Созонов стали пока единственными в истории россиянами, выигравшими  All England. Нынешний успех также примечателен – Иванов/Созонов стали единственными из россиян, кто смог дважды завоевать медали на этом турнире. 

Владимир Иванов: «Всем спасибо за поддержку – кто болел, кто смотрел, знаю – таких очень много и каждому хочется передать отдельное спасибо, потому что без этой поддержки мы не смогли бы сделать такой результат. Были тяжелые матчи, мы старались. Конечно, хотелось золото. Но этот результат – безусловно высокий, он принес нам не только радость, но и большое количество олимпийских очков. Теперь мы точно отобрались и поедем на Олимпийские игры в Токио, где будем иметь шанс показать свои силы!»

Иван Созонов: «Тоже хочу поблагодарить болельщиков, кто не побоялся прийти. Мы думали, что будем играть при пустых залах, но нет – народ пришел, смотрел и болел. Постараемся теперь оправдать все надежды на Олимпийских играх».   
  

РЕЗУЛЬТАТЫ  
 

ВИДЕО МАТЧЕЙ
 

Средняя: 3.5 (2 оценки)

Комментарии

Оставить комментарий