Золото и 3 бронзы в Дубае

В Дубае (ОАЭ) завершился международный рейтинговый турнир по бадминтону Dubai International Challenge 2019. Россияне завоевали на нем одну золотую и три бронзовых медали. Золото у смешанного дуэта Родион Алимов/Алина Давлетова, бронза в мужских парах у Владимира Иванова и Ивана Созонова, в женских парах две бронзовых награды, которые завоевали Екатерина Болотова/Алина Давлетова и Анастасия Акчурина/Ольга Морозова.

Золото российского смешанного дуэта особенно ценно тем, что в финале наша пара переиграла корейских спортсменов Ким Са Ран/Ким Ха На каждый из которых имеет в своем послужном списке титул чемпионов мира в команде и иные не менее престижные награды. На пути к финалу они также одержали верх над парами из Дании и Индии, которые также прошли в борьбе.  

Виктор Малютин, тренер сборной России: «Турнир по составу участников получился очень плотный для уровня челенджера. Родион и Алина сумели показать свои лучшие качества и победить. Самым сложным и нервным получился первый матч против датчан, далее ребята перестроились, прибавляли по ходу турнира, а в финале против опытных корейцев смогли ровно  отыграть весь матч, выдержать рисунок. Алина в передней зоне выиграла высоту, качественно обостряла игру, заставляя соперников выбрасывать волан вверх, а Родион атаковал. Такой схеме соперники не сумели ничего противопоставить.

Что касается наших мужской и двух женских пар, спортсмены не смогли показать свой лучший уровень и довольствовались бронзой».

Аллина Давлетова: «Игры в Дубае были сложными, отчасти из-за организационных проблем – не было тренировочного зала и вообще чувствовалась неразбериха. В наших играх мы старались брать скоростью, уверенностью, давить с первых очков. Были моменты, когда выпадали, теряли концентрацию, в связи с чем появлялись ошибки, но старались в каждом матче не терять инициативу и играть до конца. К корейской паре мы подошли очень внимательно. С нашим тренером Малютиным разбирали с их игры, искали пустые зоны. В матче широко двигали парня по задней зоне, контролировали их короткую и быструю игру, старались не поднимать волан. И психологически – мы их не боялись!».

Голосов пока нет

Комментарии

Оставить комментарий