Итоги выступления бадминтонистов РТ на Всероссийских соревнованиях в Екатеринбурге и Уфе

В конце февраля бадминтонисты Татарстана приняли участие во Всероссийском юношеском турнире «Мемориал А.Ф. Трубачева», в Екатеринбурге. Соревнования прошли в четырех возрастных группах: до 13, 15, 17 и 22 лет в одиночном, парном и смешанном разрядах.

В активе наших спортсменов 10 золотых, 9 серебряных и 12 бронзовых медалей. Среди призеров турнира представители Нижнекамского, Алексеевского районов и Казани.

Илья Черемных, тренер по бадминтону. Хотелось бы отметить прогресс наших юниоров на Всероссийских соревнованиях: год назад, выезжая на подобные турниры ребята чувствовали неуверенность в своих силах, и не обладая большим разнообразием игровых элементов, спортсмены часто становились «жертвами» своих более опытных соперников из других регионов России. Сейчас можно говорить о сформировавшихся лидерах нашей команды, которые показывают стабильно высокие результаты: среди детей это Ильмир Хайрутдинов (Алексеевский район) и Степан Волков (Нижнекамский район), в среднем возрасте: Айнур Залилов (Муслюмовский район) и Денис Вафин (Алексеевский район), у старших – Павел Монич (Казань) и Регина Галиахметова (Сабинский район).

В соревнованиях среди взрослых «Всероссийский турнир памяти В.И. Фролова» в Екатеринбурге серебряные медали завоевали Анастасия Редькина и Екатерина Кадочникова (Казань) в женском парном разряде.

Следующим стартом для спортсменов стал Всероссийский турнир, посвященный 8 марта, который прошел со 2 по 4 марта в Уфе. Казанские бадминитонисты завоевали 2 серебряные и 10 бронзовых медалей. Призерами турнира стали: Михаил Гелашвили, Александра Семенова, Дарья Джеджула, Егор Черкасских, Александр Василькин, Алина Романко, Мария Малыгина, Анастасия Редькина и Екатерина Кадочникова.