Стартовали Первенство и Чемпионат РТ среди команд

Сегодня в Центре бадминтона стартовали Первенство и Чемпиона РТ среди команд. Участники соревнований – победители шести зональных отборочных этапов: спортсмены Азнакаевского, Актанышского, Алексеевского, Алькеевского, Альметьевского, Балтасинского, Кайбицкого, Камско-Устьинского, Кукморского, Муслюмовского, Нижнекамского, Рыбно-Слободского, Сабинского районов, Набережных Челнов, Приволжского, Советского и Московского районов Казани.

Гостями торжественной церемонии открытия стали депутат Государственной Думы Федерального собрания РТ Ольга Павлова, министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов, директор Центра спортивной подготовки РТ Михаил Смолкин, член Наблюдательного Совета федерации бадминтона РТ Валентина Липужина, декан факультета спорта Поволжской ГАФКСиТ Роберт Бикмухаметов и президент федерации бадминтона РТ Юрий Чаплыгин.

image

В своем приветственном слове Владимир Леонов отметил: «Сегодня «бадминтон» на федеральном и мировом уровне ассоциируется с нашим городом и Республикой. Уже в следующем году мы примем Чемпионат мира среди юниоров, что является для нас большой честью и победой. Занимайтесь бадминтонов, он развивает не только физически, но и умственно».

Ольга Павлова поздравила всех с прекрасным завершением года и пожелала побед участникам соревнований.

image
В рамках мероприятия специальными номинациями «спортсмен года», «тренер года» и «команда года» были награждены спортсмены, показавшие высокие результаты в 2018 году: призеры Чемпионата Европы, Чемпионата и Первенства России, а также тренеры, внесшие вклад в развитие бадминтона в Республике.

image

Голосов пока нет

Комментарии

Оставить комментарий