С 4 по 7 февраля в Саратове прошел XXIII Всероссийский юниорский и юношеский...

С 4 по 7 февраля в Саратове прошел XXIII Всероссийский юниорский и юношеский турнир по бадминтону, «ХРУСТАЛЬНЫЙ ВОЛАН», серии YONEX Гран-при 3 звезды.

241 участник из 18 регионов России выступали в 4-х возрастных группах – до 13, 15, 17 и 19 лет.

Ленинградская область , спортсмены города Гатчины , наиболее успешно сыграли в 2-х возрастах – до 15 и 17 лет сумев в этих возрастах пробиться в 2-а финала.

В возрастной группе до 15 лет юношеская пара Георгий Сивцев / Всеволод Черкасов сумели пробиться в финал, обыграв пары из Татарстана 20-22,21-12,22-20,Москвы 21-12,21-11, Нижнего Новгорода 21-18,21-17, но в финале уступили хозяевам турнира Ивану Апостолюк / Никите Зиброву 16-21,13-21 и завоевали серебряные медали.

В смешанной парной категории Всеволод Черкасов (Гатчина)/ Мария Дмитриева (СПб) заняли 3 место, уступив в полуфинале Матвею Карпову (Саратов)/ Монике Ли (Москва) в 2-х партиях

Георгий Сивцев в одиночной категории занял 5-е, а Всеволод Черкасов 9-е место

В возрастной группе до 17 лет Георгий Петров(Гатчина) / Алексей Заев (Москва) выиграли финал юношеских пар.

Обыграв самарскую пару 21-14,21-14, пару из Казани 21-18,21-13 они вышли в финал и в тяжелейшей борьбе с парой Давлетбаев Идель(Уфа) /Савченко Егор (Саратов) сумели в 3-х сетах обыграть соперников со счетом 14-21,21-17,21-19

В смешанной парной категории Георгий Петров (Гатчина)/ Полина Мастяева (Москва) заняли 3 место, уступив в тяжелейшей полуфинальной игре паре из Татарстана Дмитрий Белых / Мария Серегина 21-18,16-21,21-17.