Lee Chong Wei объявил о завершении карьеры

Lee Chong Wei объявил о завершении карьеры

Lee сказал, что его мечта сыграть на Олимпиаде в Токио в 2020 году так и не осуществится, так как его врач посоветовал ему избегать тренировок высокой интенсивности. У Lee в прошлом году был диагностирован рак носа, и он проходит курс лечения. 

«Это очень сложное решение. Я принял решение после моего последнего медицинского осмотра. Я обсудил это с моей женой и моими докторами и решил объявить об этом после Хари Райя (фестиваля). Бадминтон - это моя жизнь. Теперь мое здоровье является приоритетом. Доктор попросил меня уменьшить интенсивность тренировок. После моего лечения в прошлом году он сказал мне, что на моих плечах много давления, и попросил меня отдохнуть. Я знал, что он имел в виду. Я вернулся на корт, но мой доктор позвонил моему тренеру и призвал меня отдохнуть». 

Часто останавливаясь, чтобы вытереть слезящиеся глаза, Lee Chong Wei поблагодарил своих тренеров Misbun Sidek, Hendrawan, Tey Seu Bock, его физиотерапевтов и вспомогательный персонал, а также Ассоциацию бадминтона Малайзии и другие национальные учреждения, которые сыграли роль в его карьере. 

На вопрос, не сожалеет ли он, Lee Chong Wei сказал: «Я не могу сказать, что сожалею об этом решении, потому что мое здоровье важно. Я взял месяц, чтобы решить. Моей целью было сыграть Токио 2020. Я сожалею на 100 процентов, что не смог выиграть золото на Олимпийских играх и чемпионатах мира. Сейчас я не могу квалифицироваться на Олимпийские игры в Токио 2020, но я надеюсь, что другой малазийец может, и я помогу в этом». 

Lee Chong Wei запомнится как один из самых опытных игроков всех времен. За 19-летнюю карьеру он завоевал: 
три серебряные олимпийские медали; 
три серебряные медали чемпионата мира; 
47 титулов мирового тура; 
два золота чемпионатов Азии; 
4 титула All England. 

Он также был лидером Малайзии в командных соревнованиях, вдохновляя их на финал Кубка Томаса в 2014 году и два командных чемпионата Игр Содружества. 

Lee Chong Wei дебютировал в 2000 году, завоевав бронзу на чемпионате мира среди юниоров вместе с еще одним великим будущим, Lin Dan. К концу нулевых годов он был одной из выдающихся звезд своего поколения, наряду с такими игроками, как Lin Dan, Taufik Hidayat и Peter Gade. Lee Chong Wei провёл 200 недель первой ракеткой мира с 2008 по 2012 годы. 

Желаем Lee Chong Wei здоровья и ждём успехов за пределами корта!!!!

Источник

Lee Chong Wei объявил о завершении карьеры
Lee Chong Wei объявил о завершении карьеры
Средняя: 5 (2 оценки)

Комментарии

Оставить комментарий