Ветеранские соревнования

Чемпионат мира среди ветеранов 2021: золото и 2 бронзы

В Уэльве (Испания) завершился чемпионат мира среди ветеранов ElPozo BWF World Senior Badminton Championships 2021. Турнир проходил в 9 возрастных категориях, в нем приняли участие  более 1300 спортсменов из 49 стран.

Чемпионат Европы 2020 года среди сеньоров состоится в городе Задар (Хорватия) 3-10 октября

Город на Адриатическом побережье станет оптимальным местом встречи для большого количества европейских игроков высокого класса, которые с нетерпением ждали определения города-хозяина турнира в течение многих месяцев. Впервые в истории Хорватия примет Чемпионат Европы по бадминтону среди ветеранов.

Пять медалей на ЧМ среди ветеранов

В Польше завершился чемпионат мира по бадминтону среди ветеранов YONEX BWF World Senior Badminton Championships Katowice 2019. Россияне завоевали на турнире пять медалей. Титул чемпионов мира впервые завоевал микст Вадим Назаров/Ольга Кузнецова в возрастной категории 45+. В ней же серебро у женской пары Ольга Кузнецова/Наталья Гончар. Большого успеха добился в мужской одиночке 55+ Сергей Разувайкин, который неожиданно для многих вошел в финал, правда уступил в нем и стал серебряным призером.

Чемпионат Европы среди ветеранов 2018

На чемпионате Европы по бадминтону среди ветеранов 2018 European Senior Championships, который прошел в Гвадалахаре (Испания), россияне завоевали 5 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых награды.

Открытый турнир по бадминтону среди пенсионеров Ульяновской области

Открытый турнир по бадминтону среди пенсионеров Ульяновской области среди мужчин и женщин в парном разряде.
Участники соревнований: членов Союза пенсионеров России, женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше.
Дата проведения: 21 июня 2018 г.
Место проведения:спортзал УлГТУ.
Адрес: г. Ульяновск, ул.Северный Венец, 32.
Начало соревнований: 10.00.

Чемпионат России среди ветеранов 2018: регламент

Чемпионат России 2018 года по бадминтону среди ветеранов
п.Сукко, Анапский р-н, 11-15 июня 2018 г.

Извещение от 19.05.18

Регламент проведения

Итоги Чемпионата Республики Татарстан среди ветеранов по бадминтону

21 – 22 апреля в Центре бадминтона прошел Чемпионат Республики Татарстан среди ветеранов, участниками которого стали 80 спортсменов Казани, Набережных Челнов, Алексеевского, Нижнекамского, Сабинского, Рыбно-Слободского, Кукморского, Апастовского, Бавлинского, Елабужского, Балтасинского, Тюлячинского, Менделеевского, Верхнеуслонского и Бугульминского районов.

Игры прошли в одиночном, парном и смешанном разрядах.

Всероссийский турнир среди ветеранов посвященный памяти М.И. Сахарова - Итоги

23-25 февраля в спорткомплексе Приморец проходил традиционный турнир памяти М.И. Сахарова.

В этом году в турнире приняло участие 124 ветерана, из них 89 мужчины и 35 женщины

В 2018 году турнир по бадминтону среди ветеранов памяти Матвея Ивановича Сахарова проходил в нашем городе в 19-ый раз. Название турнира не раз менялось в зависимости от требований законодательства, но все прекрасно понимают, что это мероприятие посвящено памяти Сахарова, первого председателя Федерации бадминтона Ленинграда.