Indonesia Open после четвертьфиналов едва не остался c одним индонезийцем.

Indonesia Open после четвертьфиналов едва не остался c одним индонезийцем. Причем это место было за Индонезией было забронировано заранее, т.к. Ginting встречался с Christie. К слову, Anthony без особых проблем одолел своего товарища по команде в двух партиях. А вот все представители парных дисциплин сегодня выступили неважно. Покидают турнир Rahayu/Ramadhanti, Alfian/Ardianto (обе пары проиграли с одинаковым счетом 13-21, 13-21, что говорит об отсутствии борьбы), Carnando/Marthin (вторая партия против Kang/Seo началась с неприличных 0-12) и Rivaldi/Mentari (здесь соперник был явным фаворитом - Watanabe/Higashino). Вплоть до последних минут в этот список неудачников стремительно неслись и Kusumawardana/Rambitan, но при счете 17-11 в третьей партии китайцы Liang/Wang, похоже решили, что дело сделано и просто "встали". Итог такого самодовольства - 10 очков из следующих 12 в пользу индонезийцев. Потрясающая воля в победе!
Самой непредсказуемой категорией неожиданно стала женская одиночка. Мы уже привыкли к успехам первой четверки лидеров, поэтому поражения Tai от Marin и Yamaguchi от Intanon удивили многих. Испанка и тайка в отличной форме и завтра в очном поединке сойдутся за место в финале. А состав второго полуфинала вполне привычен An Se Young - Chen Yu Fei. He Bing Jiao на равных сражалась с кореянкой 2 партии, но в третьей все-таки сдалась.
У мужчин Ginting в полуфинале сыграет с Li Shi Feng, который за три партии одолел Kidambi, а Axelsen встретится с Prannoy. Датчанин был на голову сильнее Chou Tien Chen в первой партии (21-5), да и во второй контролировал ситуацию, и лишь несколько отыгранных матчболов сделали счет приличным (21-19). А Prannoy сотворил очередную минисенсацию своей победой над Naraoka 21-18, 21-16! Сможет ли он подтвердить свою репутацию 'giant killer' завтра и против первого номера в мире?
В микстах оба европейский дуэта закончили выступление на турнире. Датчанам Thyrri/Magelund, конечно, мало, что светило против Zheng/Huang, а вот Tabeling/Piek были очень близки к выходу в полуфинал. Правда, для этого им пришлось сначала отыграть 3 матчбола у Tang/Tse во второй партии, но в третьей они повели 14-7 и как будто испугались собственной прыти. Следующие 9 очков набрали соперники и дальше сохранили добытое преимущество: 21-15, 23-25, 21-18.
Центральный матч дня в этой категории немного разочаровал. Puavaranukro/Taerattanachai лихо начали против Feng/Huang 21-13, но на этом их силы иссякли. Китайцы забрали контроль в свои руки и столь же уверенно забрали следующие две партии 21-13, 21-12.
Женские пары тоже не обошлись без сенсации. Кореянки Baek/Lee вынесли правильные уроки из поражения в прошлое воскресенье и взяли реванш у главных фаворитов турнира Chen/Jia 21-18, 21-12! Во втором раунде корейско-китайского противостояния сегодня Zhang/Zheng уступили Kim/Jeong, также в две партии. В полуфиналах между собой встретятся две японские и две корейские пары.