После двух кругов Indonesia Open отметим некоторые интересные результаты.

После двух кругов Indonesia Open отметим некоторые интересные результаты.
После двух кругов Indonesia Open отметим некоторые интересные результаты.

Начнем с мужской одиночки, где Viktor Axelsen снова крушит соперников в две партии. Впрочем, Weng Hong Yang и Wang Tzu Wei вряд ли можно отнести к его главным соперникам. Посмотрим, что завтра сможет противопоставить датчанину Chou Tien Chen, который уже обыгрывал его весной. Сложнее всего по пути в четвертьфинал пришлось Kodai Naraoka. 82 минуты с Antonsen и 80 минут с Shi Yu Qi, но тем не менее, защита японца оказалась эффективна против этих мастеров атаки. Отметим очередной вылет Lee Zii Jia - поражение в первом круге от Lakshya Sen. Индиец также не задержался в турнире, уступив товарищу по команде Kidambi Srikanth. Еще одна потеря среди сеяных игроков - Loh Kean Yew, но, думается, мало кто верил в его победу над чемпионом All England Li Shi Feng. Жребий свел двух индонезийцев, Anthony Ginting и Jonatan Christie завтра сразятся за место в полуфинале.
В смешанных парах снова на виду европейцы. Причем в этот раз Christiansen/Boje остановились во втором круге, но и соперник был у них серьезнейший - китайцы Feng/Huang. Но их место возмутителей спокойствия заняли голландцы Tabelling/Piek, которые сначала в сложнейшем трехсетовом поединке одолели блиставших на Sudirman Cup японцев Yamashita/Shinoya, а затем и вовсе за две партии отправили отдыхать фаворитов - Seo/Chae из Южной Корее. Браво! Также удивили и датчане Thyrri/Magelung - отметим прогресс этой пары последнее время. Сегодня их жертвой пали хозяева соревнований Kusharjanto/Kusumawati, причем им хватило для победы две партии. Также удивили ранним вылетом из турнира Kim/Jeong, уступившие Tang/Tse из Гонконга. В остальном все фавориты в строю. Завтра нас ждет интереснейший поединок Puavaranukro/Taerattanachai - Feng/Huang.
Seo Seung Jae смог поправить себе настроение победой в мужских парах - с Kang они обыграли триумфаторов прошлой недели Hoki/Kobayashi. Cнова мастерство защиты в условиях медленных воланов (а именно такие условия на стадионе Istora Senayan в Джакарте) становится более весомым аргументом, чем мощь атаки. Увы, раньше времени закончили выступление и "папочки" Ahsan/Setiawan, в затяжном поединке уступившие соотечественникам Kusumawardana/Rambitan 21-18, 19-21, 21-23. Тем не менее, в строю еще две индонезийские пары - Alfian/Ardianto и Carnando/Marthin. Наконец, еще одна потеря среди сеянных - китайцы Liu/Ou. Сегодня они пропустили вперед японцев Koga/Saito: 21-18, 22-24,16-21. Очередное доказательство того, что рост в бадминтоне не имеет решающего значения.
В женских одиночках 7 из 8 сеянных добрались до 1/4 финала. Правда, без проблем не обошлось. Akane Yamaguchi пришлось отыгрывать 2 матчбола в третьей партии против Zhang Yi Man, а Carolina Marin с трудом одолела Yeo Jia Min из Сингапура 26-24, 23-21. Испанке, кстати, сегодня исполнилось 30 лет. Судя по всему, можно констатировать, что ей уже не стать величайшей бадминтонисткой всех времен, травмы сделали свое черное дело. Но золото Олимпиады в Рио и 3 титула чемпионки мира - это великолепное достижение, конечно. Единственная несеянная четвертьфиналистка - Kim Ga Eun, обыгравшая Wang Zhi Yi 21-19, 22-20. Порадовала своих многочисленных болельщиков Ratchanok Intanon, которая не была фаворитом перед поединком с Chochuwong, тем не менее прошла ее в двух партиях 21-13, 21-17.
В женских парах творцами минисенсаций стали японские пары. Двукратные чемпионки мира Matsumoto/Nagahara выбили из турнира мощных кореянок Kim/Kong, а чемпионки Swiss Open и Orleans Masters этого года Miyaura/Sakuramoto сначала прошли коллег по сборной Японии, посеянных здесь под вторым номером, Matsuyama/Shida, а потом и крепкую пару из Тайланда Kititharakul/Prajongjai. Увы, в полуфинал пробьется только одна из этих пар, так как завтра они встретятся между собой. Остальные сеянные в строю. Самый интригующий четвертьфинал - это повтор финала прошлой недели Chen/Jia против Baek/Lee.
Все результаты здесь: https://vk.cc/coOZBQ
Следим за развитием событий!
Голосов пока нет

Комментарии

Оставить комментарий