Второй день Чемпионата мира прошел почти так же спокойно, как и первый. Список...

Второй день Чемпионата мира прошел почти так же спокойно, как и первый.
Список сеяных участников, покидающих турнир, вновь пополнили датчане. Легко представить, что их тренеры не были рады жеребьевке. Gemke попал на Shi Yu Qi, а микст Christiansen/Boje - на бронзовых призеров прошлого чемпионата Yamashita/Shinoya (если помните, именно они отобрали бронзу у наших Алимова с Давлетовой, проигрывая 16-19 в третьей партии четвертьфинала). Японцам нечем похвастать в этом году, но к домашнему чемпионату мира они подготовились неплохо - уверенная победа в двух партиях над посеянными 10-ми датчанами в двух партиях. Стоит отметить, что физическое состояние Mathias нельзя назвать оптимальным - обе его ноги были обильно затейпированы.
Также 16-е сеяные Chang/Ng из Гонконга уступили малоизвестному индонезийскому миксту Kusharjanto/Kusumawati, но это разборки далеко от главных событий.
Из других игр отметим поединок Sitthikom Thammasin из Таиланда против вчерашнего ньюсмейкера Ng Tze Yong из Малайзии. Для тайца это была первая игра и возможно как раз чуть большая свежесть позволила ему одержать победу. Соперники устроили игру в догонялки - сначала Thammasin легко взял первую партию 21-9, потом так же легко отдал вторую 10-21 и едва не упустил победу в третьей, ведя 14-5 - проиграл следующие 8 очков, довел партию до счета 19-19, но все-таки забрал последние 2 очка. Тренеры сборной Малайзии явно рассчитывали на иной результат.
Кризис в китайском мужском бадминтоне подтвердило выступление Lu Guang Zu - поражение в двух партиях от Wang Tzu Wei.
Akane Yamaguchi все-таки разобралась со своими проблемами и с третьей попытки в этом году одолела Gregoria Mariska Tungung 21-12, 21-15. В следующем круге - соотечественница Sayaka Takahashi, которая тоже в неплохой форме.
В остальном все было спокойно - сильнейшие одержали свои победы, а разборки между несеянными участниками представляют для нас мало интереса. С полными результатами дня можно ознакомиться по ссылке: https://bwf.tournamentsoftware.com/tournament/9bc6d676-3d48-4551-bf0a-2631be8105a1/matches/20220823
Отдельно любителям обучающих видео в youtube может быть интересна судьба авторов популярного блога Badminton Insight англичан Gregory Mairs/Jenny Moore. Сегодня они обыграли микст из Индии Prasad/Dewangan и вышли во второй круг!
Вчера обманул вас - организаторы чемпионата мира необычно растянули расписание. Сегодня второй круг сыграли половина одиночек и микстов, а также доигрывался первый круг в парах. Завтра - второй круг в парах (наконец-то увидим сеяных игроков в этих категориях) и нижняя половина сеток в одиночках и микстах. Если сможете рано проснуться - не пропустите поединок молодых Vitidsarn и Naraoka, должно быть интересно!