Второй день China Open по большей части прошел спокойно, фавориты прошли в...

Второй день China Open по большей части прошел спокойно, фавориты прошли в следующий круг.
К неожиданностям стоит отнести поражение Li Shi Feng от соотечественника Lu Guang Zu в двух партиях. Li сейчас явно не в лучшей форме. Также пару сюрпризов преподнесли смешанные пары. Прежде всего, это поражение Feng Yan Zhe/Huang Dong Ping от Ye Hong Wei/Lee Chia Hsin из Тайваня 18-21, 19-21. Также удивили малазийцы Chen Tang Jie/Toh Ee Wei, одолевшие Kim Won Ho/Jeong Na Eun в трех партиях. Ye/Lee и Chen/Toh бурно прогрессируют на наших глазах в этом году, и завтра между собой разыграют место в полуфинале. А центральным матчем дня станет повтор финала чемпионата мира Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong - Seo Seung Jae/Chae Yu Jung!
Seo вышел в четвертьфинал и в парe c Kang по результатам напряженнейшей встречи с Wang/Lee 21-19, 17-21, 25-23. На продолжении в третьей партии им пришлось отыгрывать три матчбола! Следующий соперник - Fikri/Maulana, интересно, чего стоят эти индонезийцы против чемпионов мира. В двух других четвертьфиналах сойдутся по 2 представителя одной страны - Китая и Малайзии - и отправят наиболее достойных в полуфинал. А европейских зрителей наверняка привлечет встреча Astrup/Rasmussen - Hoki/Kobayashi. Датчане пока чудо как хороши здесь.
На удивление, в четырех категориях из пяти европейцы добрались до четвертьфинальной стадии. Завтра ждем два огненных поединка с их участием в одиночной категории. Viktor Axelsen - Loh Kean Yew и Carolina Marin - Tai Tzu Ying. Loh во втором круге сокрушил еще одного датчанина Anders Antonsen 21-17, 21-12. У девушек в третьем круге неожиданно оказалась Line Kjaersfeldt, но это исключительно благодаря сверхудачной сетке и тому, что Ratchanok Intanon отказалась от участия в турнире.
У мужчин также отметим выход в 1/4 финала индонезийца Shesar Rustavito, который совершил потрясающий камбек в третьей партии против Ng Tze Yong, когда набрал 6 очков подряд со счета 16-20. Завтра он сыграет с Jonatan Christie, а это значит, что у Индонезии будет представитель в полуфинале.
Анализируя результаты женских пар, выделим продолжающуюся победную поступь индонезиек Rahayu/Ramadhanti. Сегодня их жертвой стали Jeong Na Eun/Kim Hye Jeong 21-16, 21-18!
Завтра в 5 утра по московскому времени первыми на центральный корт выйдут Zheng/Huang и Seo/Chae. Готовы проснуться пораньше ради такой игры?