Финал TOTAL BWF Sudirman Cup 2019.

Аватар пользователя Alex Lapin

В выходные завершился TOTAL BWF Sudirman Cup 2019.

Любители бадминтона всего мира ждали финал Китай - Япония и они его получили!

Пожалуй в победе действующих чемпионов мира Li Junhui/Liu Yuchen над Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe ничего удивительного нет, но дальше должен был быть триллер, однако вышло супергеройское кино, а в главной роли - Chen Yufei и Shi Yuqi.

Akane Yamaguchi и Chen Yufei регулярно встречаются на турнирах и игры редко бываю легкими - последние 3 раза девушки бились в трех партиях. На Sudirman Cup матч проходил по привычному сценарию, в начале третьей партии показалось что японка завладела инициативой, но Chen Yufei отыгралась с 11-6 и победила 21-17.

Однако все затмила встреча первой и второй ракеток планеты, Kento Momota и Shi Yuqi. Такого великолепного Shi и такого беспомощного Kento мир еще не видел!

Хотя в первой партии ничего не предвещало разгром - Momota традиционно здорово контратаковал и отлично защищался, Yuqi как всегда много атаковал и наошибался в середине партии.

Но начиная со второго гейма на корте появился супермен Shi Yuqi, если бы матч комментировал Дмитрий Черданцев, наверняка он бы выразился в стиле "ШИ-Ю-ЧИЩЕ", потому что такого Shi Yuqi обыгрывать невозможно. Фантастическая скорость, напор и мощь атаки китайца при активной поддержке домашних трибун полностью деморализовали Kento Momota, итог встречи 15-21, 21-5, 21-11, а Китай завоевывает 11-й титул в свой истории!

Поздравляем, действительно обыграть Китай в Китае практически невозможно. Но Олимпиада 2020 будет в Токио! =)

Sudirman Cup удался на славу, в самом начале олимпийского отбора турнир подарил замечательную интригу на предстоящий год, а для россиян - новую надежду!

Средняя: 5 (1 оценка)